九乐棋牌娱乐官网

县长信箱(改版前)
“县长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,县长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



信件回复: 更多 >>
询问 2019-05-31
农村创业难点多 2019-04-29
关于房屋检测甲醛 2019-04-03
询问 2018-11-14
关于吉林省人民政府办公厅印发的《吉政办发〔2018〕24号》文件的咨询 2018-09-10
新兴乡扶贫拆迁款何时落实? 2018-08-03